Учащаяся детской художественной школы № 8 г. Прокопьевск Васильева Софья (преподаватель Петрина Светлана Геннадьевна) вошла в число финалистов масштабного Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».
«Уникум» – один из крупнейших проектов Министерства культуры Российской Федерации, в котором ежегодно принимают участие более 500 юных одаренных художников из разных регионов России. В 2021 году это уже девятый фестиваль, финал которого проходит в Санкт-Петербурге. Традиционно для победителей организовываются мастер-классы и творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы. По итогам фестиваля оргкомитет выпускает иллюстрированный каталог с работами финалистов.
В этом году финал и церемония награждения IX Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» прошли в формате онлайн.
Софья Васильева представляла свое творчество в номинации «Декоративно-прикладное искусство» авторской куклой «Сударыня», выполненной в технике папье-маше.
Желаем юной художнице дальнейших творческих успехов и новых побед!

